Parrocchetto dal Collare
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

FIERA PIACENZA COPPIE PARROCCHETTI CINQUEMILAEURO!!!!

+4
Davide
Admin
Luciano
andrea76
8 partecipanti

Pagina 2 di 2 Precedente  1, 2

Andare in basso

FIERA PIACENZA COPPIE PARROCCHETTI CINQUEMILAEURO!!!! - Pagina 2 Empty Re: FIERA PIACENZA COPPIE PARROCCHETTI CINQUEMILAEURO!!!!

Messaggio  andrea76 Mar Feb 10, 2009 3:02 am

pisolo ha scritto:RAGAZZI ALLORA A PIACENZA C'ERO ANCH'IO INANZITUTTO NON ERA UNA FIERA MA UN CAMPIONATO MONDIALE DI ORNITOLOGIA CON ANESSA MOSTRA SCAMBIO ( CHE TU CHIAMI FIERA ) IN QUEI PADIGLIONI DOVREBBERO ENTRARE PER SCAMBIARE ED EVENTUALMENTE VEDERE I LORO SOGETTI SOLO GLI ALLEVATORI CHE HANNO ESPOSTO ALLA MOSTRA . MA COME TUTTE LE COSE SI TROVA SEMPRE IL FURBO COMMERCIANTE CHE RIESCE A FARLA DA PADRONE ALLA MOSTRA SCAMBIO.
POI SINCERAMENTE 5 MILA EURO NON L'HO SENTITO. HO SENTITO INVECE CHI MI A CHIESTO ( UN NOTO VENDITORE ) 1.500 PER IL VIOLA CHE HAI FOTOGRAFATO HO FATTO ANCH'IO DELLE FOTO,
PER QUEL SOGGETTO DELLA FOTO N° 4 A DESTRA UNA FEMM. MI HA CHIESTO 700.E. COME VEDI SPARANO PER VEDERE SE COME SI DICE AL MIO PAESE (SPARO DOVE COGLIO COGLIO ) ALLA FINE HO COMPRATO UN IDENTICO SOGGETTO ALLE ORE 16 DEL POMERIGGIO DI DOMENICA PENZA TE A 90 E.
PERCHE NON VOLEVA PORTARSELO INDIETRO. PER QUESTO L'HA CEDUTO. PIU UNA COPPIA DI ROSELLE DI PENNANT A 200 E.
RAGAZZI NON ESAGERATE E NON FATELI ESAGERARE STIAMO CALMI!!!!!!!!!!!


io non ho sparato loro mi hanno chiesto dai 3000 ai 5000 euro secondo quale coppia , e poi quello che hai comperato tu bisogna vedere se era uguale a quelli ,con cio' non voglio dire che gli altri fossero soggetti da 5000 euro
andrea76
andrea76

Maschio Numero di messaggi : 159
Età : 48
Località : Valenza
Data d'iscrizione : 30.11.08

Torna in alto Andare in basso

Pagina 2 di 2 Precedente  1, 2

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.